Семинар Toshiba: презентация новой системы кондиционирования SMMS-e
На презентации были рассмотрены отличительные особенности мультизональной системы Toshiba SMMS-e, среди которых высокая энергоэффективность (ESEER>7,1), надежные инверторные компрессоры, расширенный модельный ряд и гибкость монтажа.
Собравшиеся также познакомились с современными системами управления и нюансами их интеграции в современные BMS-системы, узнали о схемах индивидуального учета энергопотребления и способах реализации горячего резервирования.
Кроме того, организаторы семинара рассказали об учебном центре TOSHIBA, его программах и возможностях по сертификации специалистов, провели мастер-класс по работе с сервисной программой Dyna Doctor, обсудили особенности и типовые ошибки проектирования VRF-систем Toshiba.
Участники мероприятия получили полный комплект каталогов и документации.
Информация предоставлена компанией AHI Carrier — генеральным дистрибьютором Toshiba в России и СНГ
LG Electronics провела конференцию для специалистов в области промышленного кондиционирования
Собравшимся были представлены новинки в области холодильного оборудования, программы для проектирования и примеры нестандартных комплексных решений.
Специалисты обсудили основные тенденции на строительном рынке России, обозначили проблемные зоны и направления. Особое внимание было уделено вопросу востребованности и актуальности линейки промышленного оборудования в ситуации вероятной стагнации строительства и возможностях оптимизации.
Представленный специалистами спектр чиллерных систем, их преимущества, выборка по реализованным объектам на территории РФ и анализ мировой практики LG составили картину действий для сегодняшней ситуации на рынке.
В связи с важностью правильного выбора системы и подготовки рабочего технического решения в представительстве LG в России создан отдел инженеров-проектировщиков, которые предлагают помощь партнерам компании в выборе системы, подборе оборудования, проектировании в AutoCad.
— В LG качество имеет первостепенное значение, поэтому мы инвестировали значительные средства в создание лабораторий мирового класса, которые могут проводить испытания нескольких агрегатов одновременно. Такое стремление к совершенству позволило холодильным машинам LG завоевать международное признание, и получить сертификаты известных международных институтов, таких как AHRI, ETL, ISO 9001, ASME, — говорит Ли Чжэ Сун, президент подразделения LG по системам кондиционирования воздуха.
Информация предоставлена компанией LG Electronics
LG представляет новое поколение мультизональных систем MULTI V 5 с усовершенствованным инверторным компрессором
В MULTI V 5 применен ряд инновационных решений. Функция одновременного контроля температуры и влажности (Dual Sensing Control) в режиме реального времени отслеживает основные параметры для более эффективного охлаждения или нагрева. Режим комфортного охлаждения (Comfort Cooling) поддерживает температуру внутреннего воздуха без резких колебаний относительно заданного значения.
В наружных блоках
Подшипники привода компрессора изготовлены с использованием материала PEEK (полиэфирэфиркетон) — высококачественного состава, обычно используемого в авиадвигателях. Этот материал позволяет MULTI V 5 в течение относительно длительных периодов обходиться без добавления смазки. Кроме того, функция умного контроля масла (Smart Oil Control) использует сенсор уровня в компрессоре для отслеживания количества смазывающего вещества во время работы. Благодаря этому режим возврата масла включается только при необходимости, а в случае нехватки масла или некорректного возврата его из системы работа оборудования останавливается.
Двухслойное, двустороннее антикоррозийное покрытие наружного блока MULTI V 5 гарантирует защиту от агрессивных веществ, таких как соль, песок, а также промышленных загрязнений. Тонкая гидрофильная пленка способствует стеканию конденсата с поверхности теплообменника.
Функция непрерывного нагрева позволяет отапливать помещения даже в режиме разморозки. Возможность контроля относительной влажности наружного воздуха системами MULTI V 5 существенно повышает эффективность работы и точность функционирования режима непрерывного нагрева, что в итоге увеличивает теплопроизводительность и общий уровень комфорта. Это позволяет добиться увеличения времени работы оборудования в течение дня в режиме нагрева на 11% и сокращения потребляемой электроэнергии на 7% по сравнению с системами LG Multi V 4.
Информация предоставлена компанией LG Electronics
Новая линейка кондиционеров Pioneer серии Axioma
Разработчиками Pioneer Axioma реализован новый подход к конструкции внутреннего блока, что позволило упростить процесс монтажа и технического обслуживания оборудования. Теперь произвести манипуляции с кондиционером можно, не снимая его со стены и избежав демонтажа трубопровода хладагента.
Процесс чистки внутреннего блока сводится к двум простым действиям: теплообменник очищается с помощью обычного пылесоса, а дренажная емкость промывается водой под краном.
Ширина внутреннего блока Pioneer Axioma — всего 745 миллиметров. Уровень звукового давления — 26 дБ(А).
В устройствах серии используются компрессоры GMCC (Toshiba) и Highly (Hitachi). Теплообменники имеют антикоррозийное покрытие Goldfin. Для очистки воздуха установлены встроенный ионизатор и двойной угольный фильтр. В кондиционере реализованы функция интеллектуальной разморозки и система I Feel, позволяющая получать информацию о температуре в помещении с датчика на пульте управления. Режим работы Child-friendly предотвращает резкие колебания температуры во время сна и бодрствования ребенка, что снижает риск возникновения у него простудных заболеваний.
Pioneer Axioma имеет сертификат на эксплуатацию в медицинских, а также детских школьных и дошкольных учреждениях.
Гарантия производителя — 3 года.
Информация предоставлена компанией United Elements Group
Производство вентиляционных агрегатов Hoval в России
Производимые в России рециркуляционные агрегаты серии TopVent и крышные приточно-вытяжные агрегаты серии RoofVent полностью соответствуют нормам и требованиям Технических Регламентов Таможенного Союза, что подтверждается Декларацией соответствия.
Информация предоставлена компанией United Elements Group
Новинка сезона 2017 года от Siccom
Производительность новинки — 13 литров в час. Компактное, тихое и надежное устройство удобно и просто в монтаже и обслуживании.
Информация предоставлена ГК «Альянс»
Обновление модельного ряда компактных приточных установок CAIB PRO-REG от компании SOLER&PALAU
Система управления выполняет все основные функции по регулированию производительности и защите системы. Плавное изменение скорости вращения вентиляторов дает возможность пользователю выбрать оптимальный режим работы. Управление теплообменниками осуществляется по пропорциональной схеме по сигналу с канального датчика температуры. Трехходовой клапан поставляется в комплекте.
Все установки могут подключаться к системе центрального управления зданием по протоколам Modbus RTU, BACNET или через веб-сервер TCP/IP. Система автоматики имеет три режима работы: VAV — регулирование производительности вручную или по сигналу с датчика температуры, влажности или СО2, CAV — поддержание постоянного расхода воздуха в двух диапазонах, обеспечивает постоянную производительность по мере загрязнения фильтров, COP — поддержание постоянного давления в воздуховоде, позволяет интегрировать оборудование в систему переменного расхода воздуха в зависимости от потребностей пользователей.
Более подробно узнать об установках и получить каталог оборудования можно у официального представителя S&P в России — компании «Благовест».
Информация предоставлена компанией «Благовест»
Расширение линейки ВПУ
В новинке используются рабочие колеса с обратно загнутыми лопатками, это сокращает оседание пыли на лопастях вентилятора, благодаря чему срок работы до очередного сервисного обслуживания может быть увеличен в 1,5 раза. ЕС-двигатель позволяет сократить потребление энергии и уменьшить эксплуатационные расходы.
Установки ВПУ с ЕС-двигателем оснащаются электрическими или водяными нагревателями. В комплект может входить система автоматики с пультом дистанционного управления.
ЕС-моторы для установок производятся в Испании дочерним предприятием Soler&Palau, они протестированы в соответствии с требованиями стандартов EN-60555—2, EN-60335—1 и соответствуют европейским директивам 92/31ЕЕС, 89/339ЕЕС, 72/23ЕЕС, 93/65ЕЕС.
Информация предоставлена компанией «Благовест»
Оборудование S&P в MagiCAD версии 2016.4
В версию 2016.4 программы MagiCAD, занимающей лидирующие позиции на рынке программного обеспечения для проектирования инженерных сетей, интегрирована продукция компании Soler&Palau.
Более 5000 наименований вентиляционного оборудования S&P уже доступны в MagiCAD. Работа по интеграции продолжается, и в 2017 году пользователи программы смогут работать со всем ассортиментом продукции Soler&Palau, а это более 15 000 позиций.
Информация предоставлена компанией «Благовест»
Новинка в модельном ряду тепловых завес ZILON
Небольшая длина — один метр — при мощности в 9 киловатт делают новинку идеальным решением для большинства стандартных входных групп. Благодаря рабочему колесу Punker (Германия) завеса ZVV-9T создает высокоскоростной воздушный поток, который не дает холодному воздуху проникать внутрь помещения. В комплекте поставляется пульт управления. Новинка также доступна в корпусе из зеркальной или шлифованной нержавеющей стали.
Информация предоставлена компанией «БРИЗ — Климатические системы»
Новый фирменный стиль ROYAL Clima
Новый логотип, с одной стороны, сохранивший узнаваемость и классические черты, а с другой — ставший более современным, навеян творчеством таких великих художников-новаторов, как Пикассо, Кандинский, Малевич, изменивших представление о правилах и стандартах, казавшихся до них неизменными и незыблемыми.
Новый дизайн сочетает в себе верность многолетним традициям качества и особое, постоянное внимание к внедрению и использованию наиболее современных технических решений, превращающих любой продукт ROYAL Clima в высокотехнологичный шедевр.
Острые углы нового логотипа символизируют готовность ROYAL Clima разрывать границы привычного, кажущиеся неизменными.
Графический образ подчеркивает многогранность ассортимента продукции бренда и многообразие возможностей его применения. Постоянное движение вперед подчеркнуто общей направленностью нового визуального образа вверх.
Изменение претерпел и фирменный стиль ROYAL Clima, он также соответствует новому логотипу.
Параллельно с обновлением имиджа в 2017 году компания значительно освежит и модернизирует номенклатуру продукции. Все новинки будут представлены на стенде ROYAL CLima на выставке «МИР КЛИМАТА — 2017».
Информация предоставлена компанией «БРИЗ — Климатические системы»
Реструктуризация бизнеса Mitsubishi Heavy Industries
Реорганизация стимулирует более быстрое принятие решений и повышение операционной эффективности. В частности, новая компания будет направлять усилия на разработку высокоэффективных систем на хладагентах с низким потенциалом глобального потепления, в частности устройств на основе теплового насоса Qton, использующего диоксид углерода.
Информация предоставлена компанией «Бьюфорт» — официальным дистрибьютором Mitsubishi Heavy Industries в РФ
Aermec представляет самую большую в Европе испытательную камеру
Камера позволяет тестировать машины холодильной и тепловой мощностью до 2000 киловатт. Ее длина — 28 метров, высота — 6 метров, общий объем — 2200 кубометров. Испытания могут проходить при температуре окружающего воздуха от —20 до +55 °C и относительной влажности от 20 до 95%.
Имитация условий работы в центрах обработки данных позволяет испытывать машины в реальной среде. При желании камера может быть преобразована в две небольшие камеры для одновременного независимого тестирования.
Новая испытательная камера Aermec аккредитована в соответствии с требованиями Eurovent и AHRI.
Информация предоставлена компанией «Бьюфорт» — официальным дилером компании Aermec в РФ
Компания Emerson начала продажи блока регулировки Liebert DCL
Тепло, излучаемое установленным оборудованием, например серверами, отводится системой охлаждающей воды, встроенной в блок Liebert DCL. Горячий воздух, выбрасываемый из серверов, через проемы в боковой стенке направляется в высокопроизводительный теплообменник. Экономичные EC-вентиляторы подают холодный воздух обратно в оборудование.
Liebert DCL выпускается с замкнутым контуром и в гибридных конфигурациях.
Компоненты управляются системой Liebert ® iCOM, контролирующей состояние окружающей среды в режиме реального времени с помощью датчиков, установленных на входе в стойку.
Информация предоставлена компанией «Бьюфорт» — официальным партнером компании Emerson в РФ
Новый модельный ряд двух- и четырехтрубных кассетных фэнкойлов LESSAR
Новый модельный ряд кассетных фэнкойлов LSF-…BM сохранил технические характеристики и цены оборудования предыдущего поколения, однако теперь нет необходимости дополнительно приобретать и устанавливать сетевой модуль LZ-UDNW, так как такой модуль уже имеется в составе устройств. Его наличие значительно упрощает подключение фэнкойлов к центральному пульту управления и системам BMS по протоколу Modbus RTU.
Получить подробное описание, ознакомиться с техническими характеристиками новинок, а также скачать информационный лист можно в соответствующем разделе сайта lessar.com.
Информация предоставлена службой информационно-технической поддержки ТМ LESSAR
ТМ TOSOT объявляет об обновлении полупромышленной серии оборудования
Новые полупромышленные кондиционеры TOSOT оборудованы электронными расширительными клапанами, обеспечивающими более точный контроль параметров работы, что вместе с измененными параметрами теплообменников значительно расширяет рабочий диапазон температуры. Полупромышленные системы TOSOT второго поколения способны работать в режиме охлаждения при температуре наружного воздуха до —15 оС.
Системы TOSOT второго поколения получили новые удобные пульты управления с большим набором функций. Для новых систем разработан групповой контроль, при помощи которого с одного проводного пульта могут управляться до 16 внутренних блоков одновременно. Также в новинке реализована функция Gate Control, актуальная для систем кондиционирования гостиниц.
В базовую комплектацию второго поколения блоков канального типа уже включен насос отвода конденсата.
Информация предоставлена службой информационно-технической поддержки ТМ TOSOT
Новинка от ТМ FUJITSU — климатическая станция Nocria™ X Dual Blaster
Этот первый в мире кондиционер с технологией Dual Blaster («двойной вентилятор») оснащен двухступенчатой системой фильтрации. В качестве хладагента новинка использует хладагент R32, отличающийся низким потенциалом глобального потепления. Энергоэффективность кондиционера соответствует классу «А+++» (SEER = 8,5, SCOP = 5,1). Прогрессивное инженерное решение гармонично дополняет футуристичный дизайн корпуса внутреннего блока с боковыми вентиляторами.
За степенью загрязненности фильтра следит интеллектуальная система, в нужный момент активирующая функцию самоочистки. Wi-Fi модуль, входящий в комплект поставки, позволяет управлять кондиционером из любой точки планеты, где есть доступ в Интернет.
Узнать о начале продаж и подробнее познакомиться с техническими характеристиками новой серии можно у партнеров по продажам оборудования ТМ Fujitsu в вашем регионе.
Информация предоставлена службой информационно-технической поддержки ТМ FUJITSU
Технология «Поток» теперь в российских школах
Российская технология «Поток», применяющаяся для обеззараживания воздуха в космосе — на Международной космической станции с 2001 года, и в NASA с 2009 года — позволит обеспечить микробиологическую чистоту воздуха в помещениях школы, улучшить самочувствие детей и сотрудников, страдающих аллергией или астмой, сократить заболеваемость. В глобальном смысле технология «Поток» позволит уменьшить риск распространения особо опасных сезонных инфекций среди населения.
Сегодня оборудованием «Поток» оснащены такие крупнейшие медицинские центры и лечебные учреждения, как ГВКГ им. Бурденко, ГКБ им. Пирогова, ГКБ им. Боткина, НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии, Российский онкологический центр им. Н. Н. Блохина. Установки уже успешно функционируют в ГБОУ города Москвы «Школа № 686» «Класс-центр» и университете «Иннополис» в Казани.
Информация предоставлена НПФ «Поток Интер»
CDC System: возможности прецизионных кондиционеров — в 2 раза дешевле
В базовой комплектации система состоит из внешнего блока, одного или нескольких внутренних блоков, низкотемпературного комплекта «Север», исполнительных блоков ротации (БИС), управляющего блока ротации (БУРР), пароувлажнителя с необходимыми аксессуарами (если требуется поддержание влажности), канального гигростата и канального преобразователя влажности.
CDC System обеспечивает работу серверной в режиме охлаждения при температуре наружного воздуха до —35 оС и поддержание заданных климатических параметров в серверных общей мощностью до 250 киловатт.
Предусмотрена возможность расширения базовой комплектации за счет добавления модуля аварийного отключения (МАО) по любому датчику, сухому контакту или сигналу ModBus и модуля диспетчеризации, обеспечивающим передачу любых данных о работе системы по протоколу ModBus, а также дистанционное включение и выключение системы. Кроме того, предусмотрено подключение комплекта «Север» для работы при температуре до —50 оС и системы количественного регулирования холодопроизводительности, повышающей точность поддержания температуры до ± 0,5 оС. Длина фреоновой трассы, составляющая 50 метров в базовой комплектации, увеличивается до 100 метров.
Новинка уже хорошо показала себя на значимом объекте — в серверной кадастровой палаты Московской области при работе по схеме «холодный/горячий коридор».
Чтобы справиться с тепловой нагрузкой 135 киловатт, установлены четыре блока холодильной мощностью по 45 киловатт с обеспечением резервирования по схеме n+1 и обязательной ротацией.
Высокая точность контроля влажности и невозможность протечки воздуховода обеспечиваются установкой парораспределительных трубок непосредственно на раздающие устройства холодного коридора и датчиками влажности.
Информация предоставлена ТПХ «Русклимат»
Обновленная серия кассетных фэнкойлов Electrolux CARRYROUND
Встроенная карта адресации позволяет сэкономить до 15% стоимости каждого фэнкойла, а также сделать монтаж системы дешевле и быстрее.
Для организации центрального управления после запуска системы кондиционирования в эксплуатацию необходимо соединить фэнкойлы линией связи, а затем подключить эту линию к пульту, который размещается в любом удобном месте.
Данные обновления коснулись двух- и четырехтрубных фэнкойлов стандартного исполнения.
Информация предоставлена ТПХ «Русклимат»
Расширение ассортимента прецизионных кондиционеров в ТПХ «Русклимат»
Опыт ТПХ «Русклимат» в проектировании и эксплуатации систем промышленного и коммерческого кондиционирования в совокупности с уникальными технологическими разработками Stulz позволяет создавать лидирующее прецизионное климатическое оборудование.
Прецизионные кондиционеры Stulz используются на инфраструктурных объектах здравоохранения и медицины, в центрах обработки данных (ЦОД), серверных и операторских центрах (ЦОВ), в «чистых» комнатах и помещениях с необходимостью точного поддержания температуры и влажности.
ТПХ «Русклимат» в партнерстве с поставщиком климатического оборудования — компанией «Ай-Климат» будет держать курс на соответствие высочайшим стандартам качества и надёжности продукции Stulz. Полный ассортимент прецизионных кондиционеров Stulz можно найти на портале rusklimat.com.
Информация предоставлена ТПХ «Русклимат»
Четыре сезона ультразвукового увлажнителя Allure
Модели линейки UL18, представленные в желтом и черном корпусе округлой формы, имеют бак для воды объемом 3,5 литра, двухсторонний распылитель пара, прямо под которым расположен отсек для добавления ароматического масла.
Прибор включается и выключается всего одним нажатием прорезиненной кнопки. Производительность до 160 миллилитров в час позволяет ему обслуживать помещения площадью до 18 квадратных метров.
Для управления моделью Allure UL19, имеющей ярко-голубой корпус, используется сенсорная панель
Флагман серии Allure — темно-синяя модель UL20 объединяет в себе функции увлажнения, ароматизации и ионизации воздуха. Благодаря производительности до 400 миллилитров в час этот прибор способен обслуживать помещения площадью до 30 квадратных метров. Имея те же габариты, что и младшие модели серии, Allure UL20 обладает резервуаром, вмещающим 4 литра. С помощью всего четырех кнопок на сенсорном дисплее HidMoon можно увеличить скорость подачи пара, запустить ионизацию воздуха, а также включить функцию «Теплый пар».
Информация предоставлена компанией S.Holding
«Луковица» от Timberk — увлажняет, ионизирует, ароматизирует
Необычная «луковичная» форма не только выделяет прибор среди других, но также обеспечивает возможность залива воды без выемки внутреннего бака. Конструкция исключает возможность протекания и позволяет легко поддерживать чистоту резервуара.
Увлажняя воздух со скоростью до 200 миллилитров в час, Milky Way также работает как ионизатор и ароматизатор — отсек для ароматического масла находится в носике прибора. Ионизация и увлажнение регулируются системой электронного управления
В комплект прибора входит мембрана Ceramic Disc c увеличенным сроком службы и повышенной стойкостью к жесткой воде.
Информация предоставлена компанией S.Holding
Модульные чиллеры с рекуперацией от Chigo
Новое оборудование позволяет одновременно получать холодную воду и воду для ГВС или отопления, тем самым обеспечивая существенную экономию средств. В чиллерах используются компрессоры производства компании Copeland, отличающиеся высокой эффективностью и надежностью.
Информация предоставлена компанией «Термокул РУС»
Мультизональные системы с рекуперацией тепла Chigo
Максимальная холодопроизводительность холодильной станции из четырех наружных блоков достигает 180 киловатт, при этом в единый холодильный контур можно объединить до 64 внутренних блоков.
С появлением новой серии линейка VRF-систем Chigo HVAC выглядит так:
Информация предоставлена компанией «Термокул РУС»
Новые тепловизоры testo 865, testo 868, testo 871 и testo 872 — оптимальный выбор для любых задач
Размер детектора новых приборов — от 160×120 до 320×240 пикселей в зависимости от модели, благодаря технологии testo SuperResolution на ПК разрешение может быть увеличено до 640×480 пикселей. Ни один тепловизор аналогичного класса не дает картинки лучшего качества.
Все новые тепловизоры, кроме testo 865, могут работать с мобильным приложением testo Thermography App для платформ iOS и Android, превращающим смартфон пользователя во второй дисплей и пульт управления тепловизором. С помощью приложения можно быстро создавать отчеты прямо на месте измерений, сохранять их на мобильном устройстве и пересылать по e-mail.
Модели testo 871 и testo 872 могут также устанавливать беспроводное соединение с термогигрометром testo 605i и токоизмерительными клещами testo
Новая функция testo ScaleAssist адаптирует распределение цветов шкалы температур к внешней и внутренней температуре объекта и разнице между ними. Это позволяет получать безошибочные термограммы, поддающиеся объективному сравнению.
Чтобы получить точные термограммы, важно правильно выставить коэффициент излучения и отраженную температуру. Раньше это отнимало много времени, но с появлением функции testo -Assist все изменилось. Теперь достаточно просто прикрепить к объекту измерения специальный стикер (-маркер), и тепловизоры распознают стикер с помощью встроенной цифровой камеры, определят коэффициент излучения и отраженную температуру, а затем автоматически выставят оба значения. Тепловизоры testo 865, testo 868, testo 871 и testo 872 можно приобрести напрямую в компании Testo или у дилеров.
Информация предоставлена компанией «ТЭСТО-Рус»
В продажу поступила новая линейка сплит-систем GREEN HH1
GREEN HH1 — кондиционер высокого класса энергоэффективности с набором самых необходимых функций. Он отлично справится с охлаждением, обогревом и осушением воздуха в помещениях площадью от 20 до 90 квадратных метров.
В новинке реализованы режимы «Sleep», «Smart», «Super».
Двустороннее подключение для слива конденсата — левое или правое — упрощает монтаж сплит-системы.
Более подробную информацию о сплит-системах GREEN HH1 можно получить на официальном сайте www.greenclimat.ru
Информация предоставлена компанией CHERBROOKE
Новый консорциум
АО «ГСПИ» имеет богатейший опыт проектирования объектов для атомной промышленности, научно-исследовательских центров, промышленных предприятий и объектов гражданского строительства.
Компания CHERBROOKE — один из лидеров климатического рынка России — осуществляет комплексные поставки климатического и вентиляционного оборудования на объекты любого уровня сложности.
Группа компаний «Девитро» решает строительные и инженерные задачи любых масштабов.
Новый консорциум будет заниматься ведением объектов любого уровня сложности — промышленных, научно-исследовательских, гражданских, объектов атомной промышленности и нефтегазового комплекса — от проектирования до поставки и реализации.
Информация предоставлена компанией CHERBROOKE
Компания «Элита» стала официальным дистрибьютором Samsung Electronics на российском рынке
Новейшая линейка VRF-систем SAMSUNG DVM S оснащена уникальными кассетными блоками круглой формы серии 360°. Мощность наружного блока DVM S достигает 84 киловатт. Объединив четыре таких блока, можно получить систему мощностью до 336 киловатт, которая будет занимать на 38% меньше площади, чем стандартные VRF-системы аналогичной производительности.
Специалисты компании «Элита» помогут подобрать промышленные кондиционеры SAMSUNG под требуемые параметры. А наличие складов в 20 городах России и собственной логистической компании позволит в короткие сроки доставить оборудование заказчику.
Информация предоставлена компанией «Элита»
Системы кондиционирования Samsung DVMS продолжают совершенствоваться
Новые возможности позволяют освободить кровлю здания от наружных блоков, и разместить там, например, ресторан или кафе с панорамным видом.
Информация предоставлена компанией Samsung Electronics
Электродвигатели MGE Grundfos стандарта IE5
— Электродвигатели MGE Grundfos установили стандарты индустрии после их запуска в 2013 году. Думаю, у нас есть полное право считать, что обновленные версии MGE подняли планку еще выше, — говорит Роман Марихбейн, руководитель по развитию бизнеса, Департамент промышленного оборудования, ООО «Грундфос».
— Нам удалось аккумулировать весь наш опыт в разработке программного обеспечения для создания высококачественного и надежного продукта, который даст дополнительные экономические преимущества, например, за счет сокращения срока окупаемости насоса. Это очень значимое достижение, — заявил Ким Йенсен, региональный директор EMEA, Grundfos.
С 1 января 2017 года класс IE5 получат все электродвигатели MGE Grundfos от 0,75 до 11 киловатт.
Информация предоставлена компанией «ГРУНДФОС»
Schneider Electric представляет Altivar Machine ATV320 — частотно-регулируемый привод для машиностроения
Разработанный для OEM-производителей привод позволяет повысить эффективность промышленных машин, а также снизить издержки на проектирование и разработку.
Новинку отличает наличие «книжного» и компактного исполнений, разработанных для упрощения интеграции практически с любыми агрегатами и монтажа внутри как шкафов управления, так и машин. Развитые коммуникационные возможности позволяют интегрировать привод во все распространенные сети — от EtherNet IP до CANopen, тем самым обеспечивая интеграцию с решениями Schneider Electric MachineStruxure и способствуя соответствию PLCopen.
Привод обеспечивает надежное и точное управление как синхронными, так и асинхронными двигателями.
Надежная конструкция с покрытием печатных плат IEC60721—3—3 Class 3C3 позволяет использовать машины при температуре до 60 °C без дополнительного охлаждения.
Встроенные средства безопасности в дополнение к функции отключения момента Safe Torque Off упрощают сертификацию машин и обеспечивают соответствие требованиям Machinery Directive 2006/42/EC.
Информация предоставлена компанией Schneider Electric
Schneider Electric обновляет линейку шкафов SmartHVAC для эффективного управления вентиляцией
Интеллектуальные шкафы SmartHVAC — это полностью законченное комплектное решение для автоматизации вентиляционных установок любой сложности, реализованное на базе новых контроллеров линейки Modicon М171 и Modicon M172. Данное семейство контроллеров отличается высокой масштабируемостью благодаря наличию различных комбинаций встроенных интерфейсов подключения. При этом их стоимость значительно ниже, чем у технологического предшественника — контроллера Modicon M168.
Модернизированные шкафы линейки SmartHVAC позволяют сэкономить до 30% потребляемой климатическим оборудованием электроэнергии при условии использования преобразователей частоты.
Обновленные решения представлены в трех ценовых сегментах.
Линейка Large — шкафы на базе высокопроизводительных контроллеров серии М172 Perfomance — оптимально подходит для сложных приточно-вытяжных систем, включающих до 5 вентиляторов мощностью до 30 киловатт.
Шкафы среднеценовой серии Medium способны управлять простыми приточно-вытяжными установками с вентиляторами мощностью до 15 кВт. Устройства выпускаются как в пластиковых, так и в металлических корпусах.
Бюджетная серия Small представлена в пластиковом корпусе, имеет малые габариты (от 448×280×160 миллиметров) и предназначена для управления приточными системами с вентиляторами мощностью до 15 кВт.
В линейках Medium и Small используются контроллеры серии Optimize.
— Шкафы SmartHVAC созданы специально для России — с учетом российских климатических особенностей, требований заказчиков, нормативной базы. Благодаря локализации производства и серийности изделий достигается существенное снижение их стоимости, также в линейке продуктов есть предложения в различных ценовых сегментах, что позволяет заказчику сделать оптимальный выбор с учетом его задач и возможностей бюджета, — отмечает Денис Косоруков, менеджер по развитию бизнеса подразделения «Промышленность» компании Schneider Electric в России и СНГ. — В новых моделях SmartHVAC доработана не только функциональность, более эргономичными и удобными стали также дизайн и интерфейс.
Бесплатный онлайн-конфигуратор www.smart-hvac.ru позволяет найти соответствующую потребностям заказчика аппаратную конфигурацию и автоматически создать программу управления вентиляционной системой для контроллеров Modicon M171, M172.
Информация предоставлена компанией Schneider Electric
Сенсорные клавиши UP21x от компании «Сименс»
Новинка отличается изысканным дизайном — стеклянная поверхность, хромированная рамка, цветная светодиодная подсветка, а также широким набором функций, в числе которых переключение, диммирование, выбор предустановленных настроек (сцен)… Подключение к шине KNX осуществляется при помощи стандартного шинного приемопередатчика, через него же подается питание.
Для наладки используется программный инструмент ETS (поддерживаются KNX S-Mode и KNX PL—Link).
Подробную информацию о сенсорных клавишах UP21x можно найти на сайте.
Информация предоставлена компанией «Сименс»
Новый цифровой автомат LME39 от «Сименс»
Среди возможностей, предоставляемых этими устройствами, — параметризация диаграммы посредством бесплатной программы для замены аналогового прибора на новый автомат; проверка положения релейных контактов; контроль герметичности для газа; увеличение разрешенной длины кабеля для клапанов поливной линии; подключение стандартной панели настройки горелки; специализированный выход и шлюзы для интеграции в существующую систему управления.
Приборы линеек LME и LMO предназначены для замены всех устаревших автоматов горения.
Информация предоставлена компанией «Сименс»
FUSION представляет: кондиционеры серии EXPERT
Круглый дисплей и хромированные декоративные элементы придают новинке оригинальный футуристичный вид.
Кондиционер использует озонобезопасный хладагент R410a, отличается низким уровнем шума и энергоэффективностью класса «А». Среди дополнительных возможностей — режимы «Турбо» и «Ночной»,
В линейке представлены пять моделей холодопроизводительностью от 2,20 до 6,15 киловатта, способные работать как на охлаждение, так на обогрев. Диапазон рабочих температур — от —7 до +43 °С.
Срок гарантии на кондиционеры FUSION Expert — 2 года.
Информация предоставлена ООО «Авантаж Климат»