Трамвайный парк Саратова пополнился новым вагоном с кондиционером

0
219

Как сообщил глава Саратова Михаил Исаев, городской трамвайный парк пополнился новым кузовом трамвая с современным техническим оснащением для обеспечения комфорта и безопасности во время перевозок пассажиров. Одна из основных особенностей нового кузова – современная система кондиционирования.

Наличие кондиционера в новых трамваях надо признать правильным решением. Температура воздуха в Саратове летом нередко превышает +30°С в тени, что равносильно +35..+45°С на солнце; плюс с мая по сентябрь из 150 дней около 90 из них выдаются ясными и солнечными.

Также салон оснащен более удобными сидениями, камерами видеонаблюдения и светодиодным освещением. Новый кузов будет установлен на уже имеющиеся в трамвайном парке тележки и в дальнейшем планируется дополнение в виде системы ГЛОНАСС и пантографа. Современный, комфортный трамвай с кондиционером уже в скором времени будет курсировать по одному из городских маршрутов.

Новый трамвайный кузов был приобретен в Екатеринбурге в рамках программы проведения капитального ремонта муниципального электротранспорта. Также в мэрии отметили, что мероприятия по реконструкции эксплуатируемых трамвайных вагонов позволяют продлить срок их использования еще на несколько лет.