Компания Swegon представила новую линейку чиллеров и тепловых насосов на хладагентах с пониженным ПГП R32 и R454B.
Линейка Blue Box Zeta Sky соответствует требованиям ErP 2021, ее сезонный показатель энергоэффективности SEER достигает 5,2, а сезонный коэффициент производительности SCOP — 5,01.
В линейке представлены модели производительностью от 30 до 240 кВт, в том числе — инверторные версии, оснащенные спиральными компрессорами и пластинчатыми теплообменниками с одним или двумя гидравлическими контурами.
Устройства могут оснащаться энергосберегающими осевыми ЕС-вентиляторами и имеют множество вариантов малошумного исполнения.
Описываемые как одни из наиболее компактных устройств на рынке в диапазоне производительности от 100 до 250 кВт, новые чиллеры и тепловые насосы оставляют много свободного пространства для гидравлических контуров и рекуперационных теплообменников.
По материалам www.coolingpost.com