Россияне назвали самые важные опции для автомобиля

0
241

Команда «Авто.ру» провела среди жителей России специальный опрос с целью определить, какие же опции в машине являются приоритетными для потребителей. Опрос проводился среди россиян, которые стали автовладельцами совсем недавно, либо же только планируют обзавестись личным авто.

Так, результаты опроса показали, что более половины респондентов отдают предпочтение автомобилям, стоимость которых не превышает 1,5 млн рублей. И, как считают опрошенные россияне, для таких автомобилей наиболее важной опцией является наличие кондиционера или же климат-контроля.

Следующими по важности идут такие опции, как «зимний пакет» (система подогрева руля, сидений и т.д.) и камера заднего вида или кругового обзора. Именно такой набор опций для личного автомобиля получил голоса более четверти опрошенных.

Кондиционер получил первенство как наиболее важная опция для автомобиля совсем не случайно. Специальные системы кондиционирования необходимы для поддержания комфортного микроклимата в салоне, поэтому они входят в комплект оснащения практически всех современных моделей транспортных средств.  И это полностью отвечает запросам потребителей.