Рязанский медуниверситет удивил новым фитнес-центром с идеальным кондиционером

0
217

В Рязанском медуниверситете открылся уникальный фитнес-центр «Улица». Это современный спортивный комплекс с идеальной системой кондиционирования, особым эко-покрытием и специальными спортивными инструкциями. Кроме того, заниматься в новом фитнес-центре могут бесплатно не только студенты медуниверситета, но и любой гость студгородка. По сообщению представителей регионального минздрава, проект реализован в рамках популяризации спорта и здорового образа жизни.

Стоит заметить, что для фитнес-центров очень важно правильно подобрать систему кондиционирования. Занимаясь спортом, люди ведут более активную физическую деятельность, поэтому требуется постоянный приток свежего воздуха в помещение, но без сквозняков. Микроклимат напрямую влияет на самочувствие посетителей и их желание приходить именно в этот зал.

Профессионалы рекомендуют ориентироваться в процессе выбора кондиционера на площадь помещения зала для занятий, максимально возможное количество посетителей и конструктивные особенности помещения.

Для небольшого фитнес-зала можно приобрести мульти-сплит систему инверторного типа, но периодически придется проветривать помещение. На практике же чаще всего для спортклубов подбираются мультизональные системы и канальные кондиционеры. Популярностью пользуются системы кондиционирования от Mitsubishi, Daikin, Toshiba, Panasonic, LG.