Жители Воронежа не приняли первый в городе автобус с кондиционером

0
261

Воронежские СМИ сообщают, что пассажирский автобус с кондиционером, ставший для города экспериментом, воронежцы не оценили по достоинству. Горожане не поняли нововведения, и для охлаждения салона автобуса в жаркую погоду все еще по привычке открывают люки и окна. Несмотря на все попытки водителя донести до пассажиров, что установленный кондиционер вполне способен справиться с охлаждением салона, воронежцы по-прежнему продолжают открывать окна для спасения от зноя.

В качестве способа переубеждения горожан представители компании-перевозчика, которой принадлежит экспериментальный автобус, предложили повесить в салоне специальные предупреждения о работающем кондиционере. Если же и эти меры не помогут жителям Воронежа привыкнуть к новации, то перевозчик будет вынужден снять автобус с маршрута.

Следует отметить, что затраты компании-перевозчика на приобретение автобуса с современной системой кондиционирования составили 5,5 млн рублей. Новый автобус курсирует по маршруту №54 с конца августа этого года.

Использование специальных систем кондиционирования является оптимальным решением проблемы обеспечения комфортного температурного режима в салоне пассажирского транспорта при любых погодных условиях. И поэтому ответственные компании-перевозчики все чаще прибегают к покупке новых транспортных средств с современной системой кондиционирования или устанавливают ее на уже эксплуатируемый транспорт.